В Усть-Вымском районе гастролируют лжегазовики

13 ноября 2020

В Усть-Вымском районе гастролируют лжегазовики

В Усть-Вымском районе активизировались изворотливые мошенники, представляющиеся сотрудниками газовой службы, которые не только обманывают жителей, но и подвергают их опасности.

Ежедневно специалисты аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» фиксирует десятки звонков от обеспокоенных жителей, в чьи квартиры пытались проникнуть мошенники под видом представителей газовой компании и предлагают заменить газовое оборудование. К сожалению, некоторые потребители поддаются на уловки таких продавцов, мало того, что они покупают товар по завышенной цене, но и подвергают себя и своих близких большой опасности. Специалисты газораспределительной компании неоднократно фиксировали случаи нарушения при подключении газового оборудования, в том числе утечки. А это уже может привести к очень печальным последствиям.

В связи с этим напоминаем, как определить, что в квартиру или в дом хочет войти действительно представитель газовой компании или нечистоплотные торговцы.

Сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г. Емве при проведении работ одеты в фирменную спецодежду сине-голубого цвета с логотипом компании и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявлять по первому требованию собственника жилья.

При возникновении сомнений следует звонить по телефону газовой службы 04, с мобильного телефона 104.

Филиал АО «Газпром газораспределение

Сыктывкар» в г. Емве

Дата создания: 13-11-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: